Kal. 8x57 IS, Nr. 8316, nicht nummerngleich sind Verschluss, Oberring und Magazindeckel. Lauf schwach matt. Fünfschüssig. Fertigung Gustloff-Werke, Weimar 1942. Div. Abnahmen Adler/749. Hülsenkopf links gemarkt "K.N.M.Nr. 3673" für norwegische Beutewaffe. Originale Brünierung gering fleckig, dünn an Ober- und Unterring, starke Werkzeugspuren am Magazindeckel. Schichtholzschaft ohne äußere S/N, Tragespuren. Ohne Putzstock und Kornschutz. Länge 110 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II Fragen zum Los?