Kal. 8x57 IS, Nr. 335h / 9226d, nummerngleich bis auf Lauf mit Hülse. Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Fertigung Sauer & Sohn, Suhl 1941. Div. Abnahmen Adler/37 und WaA/280. Hülsenkopf links gemarkt "K.N.M.Nr. 13545" für norwegische Beutewaffe. Originale, partiell dünnere und fleckige Brünierung mit verharztem Fett, Tragespuren an Beschlägen und Magazinkasten. Nummerngleicher Schichtholzschaft ohne Putzstock. Ohne Kornschutz. Länge 110 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II Fragen zum Los?