(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Mutation 5, signiert: Theo Braun, datiert: 1970, Radierung mit 2 Platten in Farbe, Blattgröße ca. 49 x 38,5 cm