Karel APPEL (1921 - 2006) MATERNITE - 1966 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "appel", contresignée, datée, titrée et située au dos sur le châssis "Maternité, 1966, Appel, Paris" Hauteur : 64,50 Largeur : 81 cm Provenance : Waddington & Gorge Inc., Montréal Par cessions successives à l'actuel propriétaire Expositions : Turin, Galleria Accademia, "Co.Br.A", novembre-décembre 2014 Commentaire : Un certificat de la Fondation Karel Appel sera remis à l'acquéreur ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER