Karel APPEL (1921 - 2006) SANS TITRE - 1957 Gouache, crayon gras et collage sur papier Signé et daté en bas au centre "CK. appel, 57" Hauteur : 63 Largeur : 48,50 cm Provenance : Galerie Lutèce, Paris Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Commentaire : Nous remercions Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. GOUACHE, SOFT PENCIL AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE