Karel Toman (*1888) PRAGER BURG. Blick auf Prager Burg mit Petřín Aussichtsturm im Hintergrund. Kombinierte Technik, Feder und Aquarell auf Papier, 576x420 mm (ohne Rahmen), links unten mit Feder bez. „Orig. aquarell. Karel Toman.“. Karel Toman – painter and illustrator. Born in Příboř in Moravia. He lived in Prostějov. Ausrufpreis: 700