KARIKATUREN: Les Mangeurs de Noix - La Luxure - Les petits Ramoneurs. Verschiedene Personen beim Knacken und Verspeisen von Nüssen, zwei Männer betrachten gierig eine schlafende Schönheit bzw. Gruppe von kleinen Schornsteinfegern. 3 Bll. kolorierte Lithographien von L. Boilly (2) bzw. von Delpech nach Boilly, um 1824-30. Jeweils mit dem Namenszug/den Namenszügen der Künstler und Titel sowie meist mit dem Datum im Stein. 4°. Gering gebräunt, etwas fleckig und Ränder mit Klebespuren. [bg]