Karl Fred Dahmen (1917-1981) Tage-Wochen-Jahre III 1972 Farbradierung auf Bütten 78,5 × 49,3 cm Angst 121. Signiert. Nummeriert »30/75«, datiert. Prägestempel »edition rothe« am linken unteren Rand. Blattgröße: 99,0 x 69,7 cm. Der volle breite Rand mit wenigen Gebrauchsspuren. Etching on hand made paper. Signed. Numbered »30/75«, dated. Embossing stamps »edition rothe«. Sheet size: 99,0 x 69,7 cm. The border with traces of usage. Angst 121.