Bronze, dunkelgrün patiniert; schwarzer Marmor Wien, Österreich, 1915 Karl Hackstock (1855-1919) – Österreichischer Bildhauer und Maler Auf dem Sockel signiert, bezeichnet und datiert „K. Hackstock / Wien 1915“ Gesamtmaße: 40,5 x 16,5 x 24 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Provenienz: Wiener Privatsammlung Bronzeskulpturen dieser Art erfreuen sich auf Grund ihrer naturalistischen Darstellung bei Sammlern großer Beliebtheit Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000