Messing mit Hammerschlagdekor; vier gebogene Füße; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Karl, Made in Austria, Werkstätten Hagenauer Wien und WHW im Kreis; H. 5,3 cm, L. 21 cm, B. 16 cm. (MP)