Karl Korab Falkenstein 1937 * Kopf Öl auf Hartfaserplatte / oil on hardboard 27 x 19 cm 1970 rechts unten signiert und datiert: Korab 70 Literatur / literature: „Helmut M. Zoidl. Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H.M.Z. Privatstiftung“ Hrsg. Helmut A. Gansterer, Verlag Holzhausen Wien 2010, S. 147 (Abb. 105) Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl