Karl Korab (né en 1937) Der Einsiedler signé 'Korab' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'K. Korab Wien "Der Einsiedler" 1972' (au dos) gouache et huile sur isorel 56,7 x 39,7 cm. (22¼ x 15 5/8 in.) Peint à Vienne, 1972