Karl Mostböck 1921 Grein/Österreich – Steyr 2013 Ohne Titel Mischtechnik auf Velin. (19)89. Ca. 22 x 19 cm (blattgroß). Signiert und datiert unten mittig. Details Provenienz: Galerie Trost; Privatsammlung, Norddeutschland, im Erbgang an den heutigen Besitzer. Beschreibung Am oberen Rand auf die Unterlage montiert, sehr guter Zustand.