Karl Otto Götz (Aachen 1914 - Wolfenacker 2017)
Farboffset, 14,5 x 10 cm, u. Mitte sign. K. O. Götz, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler und Bildhauer, einer der Hauptvertreter des Informel in Deuschland.