Karl Rohrhirsch (*1875, München - 1954). Paar kleine Genregemälde mit Pferdepflug und Pferdekutsche. Öl/Platte. Sign. u. re. Hinter Glas gerahmt. Rahmen je ca. 19x21 cm.