Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Handsign. 'Am Bodensee'. Farbholzschnitt/Japan. (kl. Stockfl.) Darst. ca. 18 x 26,5 cm. Abb. Nr. 5 in 'Karl Schwärzler', Eigenverlag o.J. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis