Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Handsign. Stehender weiblicher Akt. Holzschnitt/hellbraunes Papier. Stock ca. 29,5 x 10 cm. (Bl. min. altersspurig). Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers. Als Beigabe Publikation 'Karl Schwärzler' [Eigenverlag o.J.] mit Holzschnitt des Künstlers (nicht signiert) Abkürzungsverzeichnis