Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau/Vbg. - 1990. Sign. Rs. auf Keilrahmen mit Besitzer-Stempel. 'Blumenstilleben'. 1989. Öl/Lwd. 61,5 x 45 cm. R. Vgl. 'Karl Schwärzler', hrsg. von Oskar Streitler, Lustenau 1990, Kat. Nr. 72 Abkürzungsverzeichnis