Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau/Vorarlberg - 1990. Schwärzlers malerisches Oeuvre besticht durch eine lockere Pinselschrift und eine kräftige Farbgebung. Sign. Bunter Blumenstrauß mit Margeriten in gläsernem Krug. Öl/Rupfen. 60 x 45 cm. R Abkürzungsverzeichnis