Karlsbad, Pirkenhammer 19.Jh. Kobaltblauer Fond mit Golddekor, Im Spiegel mythologische Badeszene mit badenden Nymphen und Mann mit Hirschgeweih. Wohl Szenerie aus dem Sommernachtstraum. Rückseitig Marke u. Sign. Im Bild Monogrammsign. W v F. D: 24,5 cm.