Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
29,5x26,5cm,o.R.
"Sitzendes Mädchen", 1929. Lithografie auf Bütten aus der Folge "Die Schaffenden". In Bleistift unten rechts signiert. Blattgröße: 50 x 38 cm;
Rathenau, L 70.
29,5x26,5cm,o.R.
Rathenau, L 70.