Auction Pricedatabase

Auction: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 20 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Hofer, Karl

Archive
Estimate: €300
ca. US$333
Price realised:  n. a.
Lot number 26, Views: 7

Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
Versch., o. R.
2 Bl.: "Freundinnen", um 1923; "Mädchen mit Früchtekorb", um 1923. Eine Lithografie und eine Photolithografie auf Papier. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Rathenau, L 21; L 22.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 20 Nov 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696