Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind Keramik;mit fein craquelierter, polychromer Glasur. Marke am Boden durch;Überglasur schwer erkennbar . Kleine Glasur-Fehlstelle.; Höhe ca. 39 cm.