KARNAK TEMPLE DE RAMESSÈS IV, KARNAK. HAUTE EGYPTE 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “130" à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Retouches dans le ciel peintes en jaune et marron sur cache important. 24 x 30 cm N°43 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876