Kàroly PATKO (1895 - 1941) PAYSAGE D' ITALIE, 1930 Peinture à la tempera sur panneau Signé et daté en bas à droite "Patko 1930" Hauteur : 73,50 Largeur : 85,50 cm Provenance : Vente Sotheby's Londres le 22 février 1989, lot 241 A l'actuel propriétaire par cessions successives