Auction archive: Lot number 29

Kasimir, Luigi (1881-1962) - Farbradierung Schöner Brunnen in Nürnberg 1957

Auction 03.05.2018
3 May 2018
Reserve
€0

Auction 03.05.2018
3 May 2018
Reserve
€0

Großformatige Darstellung des Wahrzeichen Nürnbergs auf dem Hauptmarkt. Der Hintergrund wird von dem imposanten Gebäude der Frauenkirche eingenommen. Gewohnt detaillierte Manier des Künstlers. In der Platte datiert, mit Blei von Hand signiert. In einfachem Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 61 x 78 cm. Plattenmaß: 57 x 42,5 cm.

3 May 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

3 May 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226