Ausstellungskatalog]. Drittes Tausend. Berlin, Der Sturm [1913]. Mit acht Tafeln. Originalbroschur.
Verzeichnet 54 Werke von Bloch, Burljuk, Campendonk, Jawlensky, Kandinsky, Kirchner, Klee, Marc, Muenter, Pechstein, Werefkin u. a. – Dazu: 100. Ausstellung. Zehn Jahre Sturm. Gesamtschau. September 1921. Mit zwölf montierten Abbildungen. Blaue Originalbroschur mit Titeln und Vignetten in Golddruck. Mit einem Text von R. B. [Rudolf Bauer?] und einer Chronologie. Titelvignette nach F. Léger. Rücken und Blätter gebräunt, Titelblatt mit Randausriss.
19,5 : 14,4 cm. 18, [2] Seiten, einschließlich Umschlag. – Sehr schönes Exemplar.