KATSUKAWA SHUNSHO (1726-1792): EIN KABUKI-FARBHOLZSCHNITT. Hosoban, tate-e. Der Kabuki-Schauspieler Ichikawa Danjûrô in einer nachdenklich wirkenden Pose. Signiert Shunshô ga. Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.