Kauernder. Um 1925 Linolschnitt auf chamoisfarbenem Transparentpapier. 8 × 6 cm (22,7 × 14,5 cm). (3 ⅛ × 2 ⅜ in. (8 ⅞ × 5 ¾ in.)) Signiert und bezeichnet: Handabzug. Etwas knittrig und leicht fleckig. [3462]
Wir danken der Galerie Glöckner, Köln, für freundliche Hinweise zu den angebotenen Werken von Hans Schmitz.