Silbergürtel mit teils (in Resten) vergoldetem und mit Emaille verziertem Dekor. Zahlreiche Kokoschnikkopfpunzen und Meisterpunzen "SK" sowie zwei Feingehaltspunzen für "84" zolotniki, Länge ca. 74 cm, Gesamtgewicht 194 g. Silberner Brieföffner mit dem Griff aus Elfenbein und eingraviertem Emblem der automobilen Einheiten der russischen Armee. Rs. Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Meisterpunze "GN". Länge 23,8 cm. Silbermontierter Brieföffner aus Birkenholz mit Cloisonné-Dekor und Feingehaltspunze für "84" zolotniki sowie undeutlicher Meisterpunze. Länge 26,5 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II