Auction archive: Lot number 10

€400 - €600
ca. US$441 - US$662
€500
ca. US$552

€400 - €600
ca. US$441 - US$662
€500
ca. US$552

KAZUMASA, OGAWA Sights and scenes in Fair Japan. Imperial Government Railways, Tokyo, c. 1910. Grand in-4 oblong (26 x 38 cm). Édition originale. Album avec reliure tissée en soie (usures et déchirures) composée de 50 épreuves chromophotographiques. Page de titre et légendes imprimées en anglais. Usures.

20 Sep 2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

20 Sep 2019
La Maison de Vente Ader