Auction archive: Lot number 9

Kees van Dongen (1877-1968)

€200,000 - €300,000
ca. US$216,753 - US$325,130
€673,500
ca. US$729,917
Auction archive: Lot number 9

Kees van Dongen (1877-1968)

€200,000 - €300,000
ca. US$216,753 - US$325,130
€673,500
ca. US$729,917

Kees van Dongen (1877-1968)
Espagnole à la mantille
Kees van Dongen (1877-1968) Espagnole à la mantille signé, daté, situé 'van Dongen Sevilla 1910.' (en haut à droite) et signé de nouveau indistinctement 'Van D...' (en bas à droite) huile sur papier 63.3 x 48.6 cm. Peint à Séville en 1910 signed, dated, located 'van Dongen Sevilla 1910.' (upper right) and indisctinctly signed again 'Van D...' (lower right) oil on paper 24 7/8 x 19 1/8 in. Painted in Seville in 1910

Auction archive: Lot number 9
26 Mar 2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Kees van Dongen (1877-1968)
Espagnole à la mantille

Auction archive: Lot number 9
26 Mar 2015
Christie's
26 March 2015, Paris