Kees van Dongen (1877-1968)
Cavalier sur cheval rouge
Kees van Dongen (1877-1968) Cavalier sur cheval rouge signé 'Van Dongen.' (en bas au centre) gouache, encre de Chine et crayon de couleur sur papier 15.4 x 25 cm. Exécuté vers 1920 signed 'Van Dongen.' (lower centre) gouache, India ink and colour crayon on paper 6 x 9 7/8 in. Executed circa 1920
Kees van Dongen (1877-1968)
Cavalier sur cheval rouge