Kees van Dongen (1877-1968)
Nu couché aux bas rouges
Kees van Dongen (1877-1968) Nu couché aux bas rouges signé 'van Dongen' (en bas au centre) gouache sur papier 24.6 x 33.7 cm. Exécuté vers 1910 signed 'van Dongen' (lower centre) gouache on paper 9 ¾ x 13 ½ in. Executed circa 1910
Kees van Dongen (1877-1968)
Nu couché aux bas rouges