Kees van DONGEN (Delshaven 1877 - Monaco 1968) Charles Baudelaire Les fleurs du mal (1966) Lithographie en couleurs 37,4 x 28 cm Signé au crayon en bas à droite van Dongen et justifié en bas à gauche E.A Une des 14 planches de l'Album les Fleurs du Mal de l'édition de 270 Expositions / bibliographie : Bibliographie: Juffermans J.B 24