Kees van DONGEN divers illustrateurs et Paul VALERY PARIS 1937 Paris, 1937. In-4°(350x280), maroquin janséniste pétrole, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, plat intérieur avec triple filet d'encadrement, couverture et dos conservés, étui (reliure de Bellevallée). Gravues sur cuivre des artistes suivants : Daragnès, Gernez, Jean Puy Matisse, Marquet. Edition à 500 exemplaires, celui-ci n°254. Etui fendu Juffermans JB10