Kees van DONGEN et Edouard des COURIERES VAN DONGEN Paris, Henri Floury, s.d. (1925). In-4°(268 x 205) broché sous couverture rempliée et imprimée, non rogné. Illustré de 2 lithographies une en noir et une en bistre, signées. Le texte imprimé en brun. Edition à 500 exemplaires, celui-ci n°221 signé à l'encre par l'éditeur. Rousseurs sur la couverture, les planches en très bon état. Juffermans JB 6