Kees van DONGEN et Victor MARGUERITE LA GARCONNE S.l.(Paris), E. Flammarion éditeur, s.d.(1926). In-4°(250 x 187), plein chagrin bleu relié à la Duseuil avec des filets d'encadrements, encadrement intérieur avec fleuron aux quatre coins, dos à nerfs, caissons ornés, non rogné, couverture et dos conservés. 28 illustrations au pochoir hors-texte en couleurs, la suite des 28 planches en noir en fin de volume. Edition à 750 exemplaires numérotés, celui-ci n°62, 1 des 100 sur Vergé de Hollande. Papier un peu jauni, cependant bon exemplaire avec suite. Juffermans JB4