Farblithografie auf Velin Frankreich, 1927 Kees van Dongen (1877-1968) – Niederländisch-französischer Maler, ab 1905 Mitglied der Künstlerbewegung Fauves Signiert im Stein „van Dongen.“ Nummeriert rechts unten „5/120“ in Bleistift Werkverzeichnis: Juffermans JL 9-14 Aus einer Auflage von 100 Exemplaren, plus einer extra Suite mit 6 Drucken in Schwarz und Weiß Herausgegeben von Éditions Les Quatre Chemnins, Paris, 1927 Darstellungsmaße: ca. 33 x 21 cm; Blattmaße: 52,3 x 37,5 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000