Keith HARING (1958-1990) UNTITLED - 1988 Email sur aluminium Signé et daté sur le socle " K. Haring, 88 " Pièce unique dans cette couleur Hauteur : 102 Largeur : 48 Profondeur : 40 cm Provenance : Collection Jean-Claude Fahri, France Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Keith Haring the political line, avril-août 2013, reproduit en couleur sous le n°185, p. 140 (une variante plus grande) Commentaire : Enamel on aluminium; signed and dated on the base; unique piece in that colour