KELLER & GUERIN - Lunéville Pichet en céramique à petit corps sphérique et long col galbé, anses latérales en application à corps floral et bec verseur en forme d'arum. Décor en semi-relief et émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure de fleurs de lotus. Signé sous la base. H. 41 cm - L. 21 cm - P. 10.5 cm.