Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 Les filles de Leucype Huile sur toile Signée en bas à gauche "KX Roussel" Hauteur : 84 Largeur : 46 cm Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest, 3 juin 2002, lot 70 (acquis lors de cette vente) Collection Paul Lombard Commentaire : Oil on canvas; signed lower left