Auction Pricedatabase

Auction: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
was auctioned on: 4 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Keramik, heller Scherben, farbig und

Archive
Estimate: €6,000 - €12,000
ca. US$7,123 - US$14,246
Price realised:  €10,625
ca. US$12,614
Lot number 94, Views: 88

Keramik, heller Scherben, farbig und gold staffiert; seitlich am Sockel gemarkt Werkstattsignets und Monogramm MP; kleine Abstossungen, zum Teil berieben; H. 28,8 cm; (MP) Literatur: E. Frottier, Michael Powolny, Wien, Köln 1990, WV 114.

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Date of the auction: 4 Dec 2017
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443