Doppelwandiges Gefäß. Weißes Steinzeug. Verlaufende Glasur in Leberrot und verschiedenen Grautönen (Mündung mit herstellungsbedingter Fehlstelle). Sign. und dat. (19)69-70. H. 13,5, D. 20 cm.