Auction archive: Lot number 21

Kerstan, Horst

Kunstauktion 156 29.03-01.04.2017
29 Mar 2017 - 1 Apr 2017
Reserve
€100
ca. US$106

Kerstan, Horst

29 Mar 2017 - 1 Apr 2017
Reserve
€100
ca. US$106

Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Henkelvase. Keramik. Beiger Scherben. Auf rundem Standfuß, kugeliger Korpus, ausgestellter, einfach gerippter Mündungsrand, glatte Wandung. Aschenseladon mit Gräsern. Unter dem Boden in brauner Pinselschrift signiert und 1981 datiert, Klebeetikett: Kerstan Keramik Kandern. H. 29 cm.

29 Mar 2017 - 1 Apr 2017
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040

29 Mar 2017 - 1 Apr 2017
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040