Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Henkelvase. Keramik. Beiger Scherben. Auf rundem Standfuß, kugeliger Korpus, ausgestellter, einfach gerippter Mündungsrand, glatte Wandung. Aschenseladon mit Gräsern. Unter dem Boden in brauner Pinselschrift signiert und 1981 datiert, Klebeetikett: Kerstan Keramik Kandern. H. 29 cm.