Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Schultergefäß. Grauer Scherben. Senfgelbe Seladonglasur mit kupferroter "spontaner" Zeichnung. Unter dem Boden in schwarzer Pinselschrift signiert u. 12.92(19) dat., Werkstattstempel. H. 19 cm.