Auction archive: Lot number 5

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€50
ca. US$56
Auction archive: Lot number 5

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€50
ca. US$56

Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Vase. Grauer Scherben. Auf ausgestelltem Standring, kugeliger Korpus, eingezogener Mündungsrand. Dunkelgrüne Seladonglasur mit umlaufender Ölfleckenschärpe. Unter dem Boden Werkstattstempel, auf dem Standring in brauner Pinselschrift signiert u. 1985 dat. H. 20 cm.

Auction archive: Lot number 5
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040

Auction archive: Lot number 5
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040