Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Vase. Grauer Scherben. Auf ausgestelltem Standring, kugeliger Korpus, eingezogener Mündungsrand. Dunkelgrüne Seladonglasur mit umlaufender Ölfleckenschärpe. Unter dem Boden Werkstattstempel, auf dem Standring in brauner Pinselschrift signiert u. 1985 dat. H. 20 cm.