Auction archive: Lot number 712a

Gerhard Richter

€60,000 - €80,000
ca. US$73,087 - US$97,449

Gerhard Richter

€60,000 - €80,000
ca. US$73,087 - US$97,449

„Kerze II“. 1989 Öl über Offsetdruck auf Papier, auf Kunststoffplatte aufgezogen. 90 × 90 cm. (35 ⅜ × 35 ⅜ in.) Unten links mit Bleistift sowie rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Richter 1989. Werkverzeichnis: Butin 66. Eines von 9 römisch nummerierten Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 68 Exemplaren (davon 59 überrakelt). Achenbach Art Edition, Düsseldorf. [3552] Gerahmt

11 Jun 2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

11 Jun 2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145