Auction Pricedatabase

Auction: Diamantschmuck & Uhren 26. Febr. 2015, New York
was auctioned on: 26 February 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kette mit Anhänger, 18K Gold und Diamanten, USA, um 2010

Archive
Opening: US$1,200
Price realised:  US$1,920
Lot number 1, Views: 36

18 Karat Weißgold USA, um 2010 Gestempelt auf Karabinerhaken „H of B“ / „750“ 10 runde Diamanten im Brillantschliff auf Halskette mit einem Gewicht von jeweils ca. 0,02 Carat, Gesamtgewicht ca. 0,20 Carat Ungefähr 84 runde Diamanten im Brillantschliff auf Anhänger, Gewicht jeweils ca. von 0,005-0,05 Carat, Gesamtgewicht ca. 0,90 Carat Länge der Halskette: 45,08 cm Länge des Anhängers: 3,81 cm Gesamtgewicht: 12,99 Gramm Sehr guter Zustand

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Diamantschmuck & Uhren 26. Febr. 2015, New York
Date of the auction: 26 Feb 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222