Auction archive: Lot number 2436

Ákos Birkás

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Ákos Birkás

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

„KF(Mn8/16)103“ und „KF(Mn8/19)106“. 1998 2 Gemälde: jeweils Öl auf Holz. 30 × 30 × 2,5 cm bzw. 25 × 25 × 2,5 cm. (11 ¾ × 11 ¾ × 1 in. bzw. 9 ⅞ × 9 ⅞ × 1 in.) Jeweils rückseitig mit Filzstift in Schwarz zweifach signiert, betitelt, datiert und beschriftet: Ákos Birkás KF(Mn8/16)103, 1998, Öl, Holz, 30 x 30 cm bzw. KF(Mn8/19)106, 1998, Öl Holz, 25 x 25 cm.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Das blaue Werk an linkem Rand mit zwei kleineren oberflächlichen Farbverlusten. Das rote Werk an der oberen Kante mit einem sehr kleinen oberflächlichen Farbverlust. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145